Плата arduino Mega
Цена за 1 шт
Нет в наличии
- обмен/возврат товара в течение 14 дней
Описание
Плата arduino Mega (Rev.3) представляет собой устройство на основе микроконтроллера ATmega2560. В его состав входит все необходимое для удобной работы с микроконтроллером: 54 цифровых входа/выхода (из которых 15 могут использоваться в качестве ШИМ-выходов), 16 аналоговых входов, 4 UART (аппаратных приемопередатчика для реализации последовательных интерфейсов), кварцевый резонатор на 16 МГц, разъем USB, разъем питания, разъем ICSP для внутрисхемного программирования и кнопка сброса. Для начала работы с устройством достаточно просто подать питание от AC/DC-адаптера или батарейки, либо подключить его к компьютеру посредством USB-кабеля. плата Arduino Mega совместим с большинством плат расширения, разработанных для Arduino.
Arduino Mega может быть запитан от USB либо от внешнего источника питания - тип источника выбирается автоматически.
В качестве внешнего источника питания (не USB) может использоваться сетевой AC/DC-адаптер или аккумулятор/батарея. Штекер адаптера (диаметр - 2.1мм, центральный контакт - положительный) необходимо вставить в соответствующий разъем питания на плате. В случае питания от аккумулятора/батареи, ее провода необходимо подсоединить к выводам Gnd и Vin разъема POWER.
Технические характеристики
| Размеры (Д х Ш хВ): | 102 х 54 х 15 мм |
|---|---|
| Микроконтроллер: | ATmega2560 |
| Напряжение питания: | 5В |
| Максимальное входное напряжение: | 12В |
| Максимальный ток выхода: | 40 мА |
| Количество цифровых выходов: | 54 шт |
| Количество аналоговых выходов: | 16 шт |
| FLASH память: | 256 КБ |
| SRAM память: | 8 КБ |
| EEPROM: | 4 КБ |
| Тактовая частота: | 16 МГц |
* Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления



Отзывы о Плата arduino Mega
Ваш отзыв может быть первым
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.